Хед Престиж

Ракетки, струны, обувь и др.

Хед Престиж

Сообщение DN » 30 янв 2012, 18:00

Вопрос пользователям Престижей. Ощущается ли разница между Микрогелем и Ютэком? И если да, то в чем она?
DN

Re:Хед Престиж

Сообщение Ярослав джуниор » 30 янв 2012, 18:02

Почти нет, гораздо больше разница между 600 и 630 бошками престижей!
Ярослав джуниор

Re:Re:Хед Престиж

Сообщение vislma » 30 янв 2012, 20:41

Простите. А как вы сравниваете ракетки? Наверное так. Берете 2 разные ракетки. Одновременно натягиваете с одним и тем же усилием одни и теже струны. Или иначе?
vislma

По радикалам

Сообщение Профессор Хаос » 30 янв 2012, 23:59

Разница огромна. Там даже сечение разное. По престижам - не скажу. Черный интеллидженст сильно надежней ютека... Микрогеля не держал... Если честно, раньше считал, что от серии к серии меняется тоько раскраска, но убедился, что это не так...
Профессор Хаос

Re:По радикалам

Сообщение DN » 31 янв 2012, 00:01

По рэдикалам, кажется, даже и вес разный. А у Престижей только баланс вроде отличается.
DN

На варехаусе престижи посмотрел

Сообщение Профессор Хаос » 31 янв 2012, 00:18

Есть сейчас теннисный университет... Там хороший тул для сранения плказателей - посмотрел тоько что, сильно они не отличаются - в пределах производствееного разброса, но уж очень твиствейт у ютека малый... Я поэтому без утяжеления на 6 и 9 часов играть совсем не смог. Привыкал, привыкал ... Даже по мячам из корзинки не мог пробить - сильно нестабильна была, пока не нагрузил...
Профессор Хаос

Ну еще байка в тему

Сообщение Профессор Хаос » 31 янв 2012, 00:38

На сам деле, конечно, еще сильно влияет и разброс в пределах модели. Я первый свой черный престиж покупал как тоько он в москве появился. Потом через годик решил купить ему пару. Так вот разница была на 15 грамм!!! Я тогда тянул у Квасова в спортмастере, пожаловался... Он взвесил, подумал, предложил на хед на экспертизу отдать, и хэд заенил легкую на другую ракету по весу больше похожую на стандартную... А результата экспертизы я так и не узнал :-)))
Профессор Хаос

Re:Хед Престиж

Сообщение Родион Раскольников » 31 янв 2012, 00:41

Дим, я тебе одно скажу. Если перейдешь с 6.1 на престиж-не выиграешь ни в чем. мощи у престижа в разы меньше, к махам требовательнее вилсона. плюс эллипсоидная ручка (хотя там можно сточить под вилсон, но я лично не пробовал-так, в теории). Плюс за счет пластиковых громметов по всему ободу вплоть до вилки престиж сильно проигрывает в скорости головы (скорости разгона ракетки говоря по русски, но общающимся на американском форуме привычно head speed, более точно). В общем, еще раз-не советую менять вилсон на хед.
Родион Раскольников

Re:Re:Хед Престиж

Сообщение Gleb » 31 янв 2012, 22:37

был и тот и тот, микрогелем было комфортнее играть, ударное пятно по ощущениям побольше, чем у Ютека, но Ютек мощнее немного. Но если сравнивать в Вилсоном 6.1, то тут Виктор прав, Вилсон лучше, мощнее, комфортнее и прощает больше, при меньшей голове, и замах быстрее. Ручка еще у Хеда прямоугольная, неудобно, хотя кому как. Подача Ютеком хорошая летит, мощнее вилсона, но это наверное один плюс.
Gleb

Re:Re:Re:Хед Престиж

Сообщение leshajam » 01 фев 2012, 14:56

ХЗ, по моим чайниковским ощущениям ничем они не отличаются(по крайней мере радикалы). Вот радикал и престиж уже сильно друг от друга отличаются.
leshajam

Вернуться в Инвентарь