Теннисные струны

Ракетки, струны, обувь и др.

Теннисные струны

Сообщение agreen » 22 фев 2012, 10:21

Ройтману и Всем ,находящимся в поиске посвящается.В результата трехдневной исследовательской работы (совместно с Громовым) по поиску оптимальной комбинации гибрида с натуралкой получены следующие результаты.Оптимальным(а по мне единственно правильным) является комбинация натуралка (вдоль)+ Луксилон(алу пауэр или ориджинал).Усилие 28 кг(что важно ОДИНАКОВО для продольных и поперек).Огромное значение имеет Поверхность струны-трение при натяжке.При стандартной разнице(1 кг) происходит искажение обода.Сразу отмечу ,что при гибридной комбинации ОГРОМНОЕ значение кроме схемы (вдоль и поперек) имеет природа проволоки,диаметр,характер поверхности и т.д и т.п.Все это это КОРДИНАЛЬНО сказывается на свойствах конечной натяжки.Всеми деталями готов поделиться,чтобы избежать ненужных ошибок,а главное расходов(мне это очень стало ДОРОГО).Подчеркиваю ВСЕ относится только к гибридам.Ощущения НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ-я такие испытал при переходе с отеческого автопрома на иномарки.(первое что пришло в голову).А звук от удара.....ОЧЕНЬ ВКУСНО.ВСЕМ рекомендую.НО!!!.Это дорого,и ,возможно,недолговечно ,что опять дорого.
agreen

я как раз в поиске.

Сообщение Michael » 22 фев 2012, 12:46

а кроме Луксилона какая струна тестировалась? Если я правильно понял, натуралка тянется вертикально, а проволока - горизонтально? А натуралка - баболат или все равно какая ? Усилие 28 по кругу - не многовато? Это правило для любых ракеток можно использовать ?
Michael

А натуралкой впервые играете?

Сообщение Uncle Serge » 22 фев 2012, 12:56

Если так, то разница в ощущениях понятна. Но это для каждого индивидуально. И еще: как локоть после такого "коктейля"?
Uncle Serge

Re:я как раз в поиске.

Сообщение DN » 22 фев 2012, 12:57

Не существует универсальных рецептов. Каждому игроку подходит что-то свое - зависит и от ракетки, и от техники, и от манеры игры.
DN

28 мало кому подойдет ))

Сообщение Малчик Хуан » 22 фев 2012, 12:59

остальное принято и намотано на усъ :)
Малчик Хуан

Re:Re:я как раз в поиске.

Сообщение Michael » 22 фев 2012, 13:03

Надо-ж попробовать - люди 3 дня колдовали, посмотрим что у них за рецепт получился, можно это есть или нет, Агрин пишет ВКУСНО!
Michael

Re:я как раз в поиске.

Сообщение agreen » 22 фев 2012, 13:08

Миша,ты задал АБСОЛЮТНО верные (ключевые) вопросы.Могу ответить персонально.Отмечу ,что 1.До этого играл(и считал,что это лучшее)-ТОЛЬКО проволокой(Луксилон) с усилием 26на 25(для Рауча 27на 26,причем при натяжке гладкой и тонкой Флорио получал АБСОЛЮТНУЮ доску-спарывал).2.Локоть замучил-поэтому "появился" гибрид именно с натуралкой(попытки играть лучшими образцами мультиволокна "не пошли" -для меня нет контроля.Подчеркиваю для меня)3.Натуралка с аналогичным усилием (т.е 26 кг) НЕ РАБОТАЕТ (для меня,я не Федерер который играет 22-21 кг.).Потом отмечу ,что натуралку практически нельзя (в отличии от синтетики) перетянуть-она "отыгрывает" всегда.А 28 на поперечную проволоку-это необходимость,чтобы компенсировать натяжение продольных струн с учетом трения(если гладкая то возможно и дать разницу)-иначе получишь деформацию обода(это было неожиданно даже для Громова).Важно ,что могу говорить относительно только своей Про Оупен (100) и Хед Спид (1оо).Я использовал только натуралку Баболат.Я это все так описываю,потому что недавно 3-4 дня,потому что сделали много ошибок (только спароли 2 ракеты,а каждая натяжка около 2000),но главное в итоге получили АФИГЕННЫЙ эффект.
agreen

Re:Re:я как раз в поиске.

Сообщение agreen » 22 фев 2012, 13:09

Дима,привет.АБСОЛЮТНО ВЕРНО,....но эффект АФИГЕННЫЙ.
agreen

Re:А натуралкой впервые играете?

Сообщение agreen » 22 фев 2012, 13:16

Давным давно-"когда был кудрявый"@ TsCp играл чистой натуралкой -понравилось ,но не так(видно играл получше-шутка) и дорого,вернулся обратно к проволоке(да и локоть не болел-вообще считал,что это фигня).Гибридом сыграл первый раз(всего два раза-про локоть пока нет статистики,но после вчерашнего матча с СергС(обычно рука отваливается)-вроде нормально)
agreen

Re:28 мало кому подойдет ))

Сообщение Decipher » 22 фев 2012, 13:20

ну да, что-то как-то 28 серьезно звучит... в остальном лично я по той же формуле, что и Сан Саныч, только у меня 23-23.5. и вроде доволен.
Decipher

След.

Вернуться в Инвентарь