Wilson BLX 6.1 95 - струны

Ракетки, струны, обувь и др.

Не надо теории лучше практику)

Сообщение syvion » 08 апр 2012, 15:02

Почему тогда мультиволокно, которое по идее сильно мягче полиэстера при прочих равных вращает хуже, хотя полиэстеры тоже очень сильно отличаются при том что жесткость одного порядка?
syvion

а есть эта самая "практика"?

Сообщение Ts.Sr » 08 апр 2012, 15:53

я вот сильно не уверен, что мультиволокно вращает хуже...:) я так же совсем не уверен, что струна из мультиволокна сильно мягче полиэстера (в смысле, наверное, моноволокна того же диаметра, да? ) и я совсем не понимаю замечания "при прочих равных": ну, т.е. я нигде не видел результатов соответствующих испытаний, хоть как-то отвечающих критериям научной достоверности... и уж совсем я не понимаю набор букв "полиэстеры тоже очень сильно отличаются при том что жесткость одного порядка": чего одного порядка, модуль Юнга разных полиэстеров? эти модули Юнга отличаются на несколько порядков, бывает... или жесткость полиэстеровых струн (коэффициент Гука на расстяжение струны как целого)? у всех струн по порядку величины эти коэффициенты одинаковы и малы... там различиия на проценты/десятки процентов, насколько я знаю
Ts.Sr

Re:а есть эта самая "практика"?

Сообщение syvion » 08 апр 2012, 21:50

Так как тогда эту науку приложить то?)
syvion

исключительно "здравым смыслом"

Сообщение Ts.Sr » 08 апр 2012, 23:05

я свое мнение высказал: фигня это все... :)
Ts.Sr

Пред.

Вернуться в Инвентарь