Теннис - удовольствие или мучение

Практические советы и ответы на вопросы

Теннис - удовольствие или мучение

Сообщение Marsika » 01 авг 2011, 00:54

Сегодня проиграла матч - и этот проигрыш могу назвать самым неприятным за всю мою теннисную "карьеру". Предпочитаю атакующий теннис, знаю, что это рискованно, но тот кайф, который получаешь от эффективной острой выигранной атаки, не сравнить ни с чем. Нет, я могу играть на результат - и резать могу с низким отскоком, и свечку накрутить без вариантов. Да, но когда мяч важный, но не постоянно же... Тем более, когда играешь с соперником, предпочитающим плотный теннис, мне как то "стыдно" отыгрываться постоянно плюшками. Понимаю, что проигрываю, из-за того, что рискую часто, но выигранный свечкой или плюшкой мяч, мне не доставляет никакого удовольствия. Что делать с соперниками, предпочитающими такой стиль игры, а если он еще и все догоняет - плюшка, ты вкладываешься удар и вроде неплохо по месту, опять тебе откинули - опять вкладываешься и еще и т.д. и т.п., в конечном итоге не выдерживаешь (становится обидно - ты пашешь, а кто-то просто ракетку подставляет) и лепишь в аут - полная деморализация -Отсюда какой-то неконтролируемый "тихий" психоз. Тихий потому, что даже нет желания кинуть ракетку, посильнее ударить в сетку, поговорить сама с собой. Пустота в башке и полное безволие :(
Marsika

Re:Теннис - удовольствие или мучение

Сообщение Bearmz » 01 авг 2011, 01:20

Значит атаки еще недостаточно сильны, раз все догоняет...И насчет обидно - ты пашешь я кто то просто ракетку подставляет - такая игра в защите сжирает массу сил (бегать то ой как приходиться) и реальное умение вернуть не а бы как а глубоко и точно. Так что защитники тоже пашут...Не унывай и доводи свои атаки до более высоко уровня или разнообразь игру...главное - не нервничать ))
Bearmz

Re:Re:Теннис - удовольствие или мучение

Сообщение Marsika » 01 авг 2011, 01:46

По себе знаю, что это сжирает сил намного меньше, чем атаковать. Я говорю не про контрзащиту, а про высокие еле летящие плюхи - падающие вертикально и умирающие в отскоке, и чтобы их убивать, наверное больше сил приходится вкладывать.
Marsika

:-) пришло осознание

Сообщение Профессор Хаос » 01 авг 2011, 09:39

теперь полшага до превращения в "бегунка" :-)
Профессор Хаос

осталось только еще парураз

Сообщение Профессор Хаос » 01 авг 2011, 09:40

получить от тех, кто "ну совсем ничего не умеют"
Профессор Хаос

против плюшек имеется только

Сообщение Ts.Sr » 01 авг 2011, 10:05

два оружия (насколько я знаю): либо "терпение и дисциплина", в ожидании короткой плюшки и последующая атака, либо выход к сетке (или на хавкорт для игры драйвволлейю) после сильного топспина по плюшке или сильной длинной подрезки... но для этого надо все-таки уметь слета играть.... а иначе, таки да, только первый вариант: терпеть и ждать удобного мяча для сильного удара
Ts.Sr

Сообщение dimonikos » 01 авг 2011, 10:28

Если на задней линии все тащит надо укороченными вытягивать из глухой обороны. По-моему вся красота тенниса исходит из разнообразия, а не из одних виннерсов на вылет.
dimonikos

+1

Сообщение Профессор Хаос » 01 авг 2011, 10:47

надо уметь разрушать игру любого соперника
Профессор Хаос

Сообщение agreen » 01 авг 2011, 10:49

Опять моя любимая тема.Не буду давать совет-моя позиция уже известна ВСЕМ-расскажу историю.Я начинал осваивать теннис вместе с другом лет 30 назад(оба пришли из другого спорта).Играли с ним часто и много.Мой друг -ярый сторонник "активного тенниса" -бил,бьет и всегда будет бить-проигрывал мне года 3 (я собирал ауты).Со временем ауты становились все меньше,мне становилось все труднее.(правда все это время человек усердно ТРЕНИРОВАЛСЯ и совершенствовал свою игру).В итоге пришло время когда я НЕ МОГ ему НИЧЕГО противопоставить(мой друг активно играл в турнирах 1 разряда).Итог:если у Вас есть способность,время и терпение-то вперед.Главное ставить посильные для Вас (реальные)задачи,и теннис ВСЕГДА будет в удовольствие.
agreen

с приличной плюшки особо не укоротишь....

Сообщение Ts.Sr » 01 авг 2011, 12:35

в смысле, добежит и выиграет... вообще с задней линии практически бессмысленно укорачивать
Ts.Sr

След.

Вернуться в Техника и тактика игры