Теннис - удовольствие или мучение

Практические советы и ответы на вопросы

Re:Re:Re:Re:Это, кстати, симптоматика ))

Сообщение ilyam » 02 авг 2011, 16:23

Да здесь не про уровень Ольги - он у ней вполне хороший, заочно уверен. Здесь просто речь на общую тематику - почему большинство старается все откинуть - я просто к тому что не нужно это критически воспринимать, а наоборот радоваться от того что тебе откинули мяч и у тебя есть отличная возможность нанести еще один, другой ударчик а не смотреть как мяч попадает либо в сетку либо свистит в фон и т.д.(вот от того что не получается за два часа вообще по мячу толком ударить из за того что тебе не дают это сделать точно расстраиваешься)
ilyam

Мне случилось играть с Толей пару

Сообщение Uncle Serge » 02 авг 2011, 16:47

и я, было дело, рявкнул на него, за что извиняюсь. Но -вот такая мысль: Толя "качает" до умопомрачения, и, наверное, в одиночке это срабатывает. Ну это ладно, в одиночке, по большому счету, какие могут быть претензии... Но вот в ПАРЕ, для партнера - это просто кошмар. Товарищеский матч или не товарищеский - кому охота, чтоб его "бросали под танки"? А "качала" переключиться не может, я вот Толе говорил - ты чего набрасываешь, бей! Ответ был для меня шоком: "Боюсь промазать"... Рявкнул еще, кстати, потому. что Толя пытался меня учить играть :) С его колокольни, есессно:) Честно признаюсь, что такая игра не есть удовольствие. ИМХО.
Uncle Serge

Re:Re:Уильямс, Шарапова, Квитова и т.д.

Сообщение Marsika » 02 авг 2011, 18:08

Шарапова очень даже умеет бегать. Уильямс бегает, когда вынуждают, и нет возможности атаковать. А Квитова прогрессирует и играть будет так не только на Уимблдоне.
Marsika

без темы

Сообщение Marsika » 02 авг 2011, 18:26

Не хотелось конечно никого лично обсуждать, это собирательный образ - тот, о котором я упоминала, но именно последний матч толкнул меня к открытию данной темы. Причем, я понимаю, когда человек просто технически не очень подготовлен, чтобы играть по-другому, но когда есть в арсенале хорошие удары, совершенно не пытаться их использовать, а смысл вообще тогда их тренировать. И, самое главное, поиграв 2 сета в такой защитно-откидушный теннис, человек в 3-м (нерешающем) сете демонстрирует замечательные красивые плотные удары, а на вопрос "какой теннис тебе доставил удовольствие - в первых 2-х сетах или в 3-м" - ответ "в 3-м". Все занавес. Мне, казалось, теннис все таки должен приносить удовольствие
Marsika

Re:Re:Re:Уильямс, Шарапова, Квитова и т.д.

Сообщение syvion » 02 авг 2011, 18:42

Да ладно, Шарапова стоит на месте и машет как ветряная мельница, если хочешь пример как надо подходить к мячу смотри на Рафу, каждый мяч ногами отрабатывает.
syvion

Re:

Сообщение syvion » 02 авг 2011, 18:52

Игра на счет предполагает соревнование, выигрывает только один, не нравится играть на счет не играйте, можно просто отрабатывать подача-розыгрыш без ведения счета.
syvion

кому как...

Сообщение Профессор Хаос » 02 авг 2011, 18:52

иногда даже в товарищеских играх нужна ПОБЕДА...
Профессор Хаос

не, ну это уж совсем неинтересно

Сообщение Профессор Хаос » 02 авг 2011, 18:59

такие вещи хороши при игре с явным преимуществом... И если честно, в разные периоды я относился к игре по-разному... Сначала как Marsika, потом по-другому...
Профессор Хаос

Re:Мне случилось играть с Толей пару

Сообщение tolia » 02 авг 2011, 21:17

По игре с Ольгой:мне кажется немножко преувеличила,в первых двух сетах играл более надежно,удары нормальные,не лупил со всей силой как в третьем,а плюшка были но и штук 4-5(2 раза после приема под левой) за матч и не специально а вынужденные:или не успеваю,или косые.А от Ольги я получил наверно 2 розыгрыша по 5 ударов высокие полусвечки под левой,мне пришлось аж прыгнуть чтобы достать после отскока:-))(конечно хотел бегать пара шагов вперед и играть с лета но не успел),для меня лучше чтобы розыгрыш по дольше а не в 2-3 удары и в забор,так не интересно)). По игре с анкл седж:при счете ровно,ты ошибался(я стоял в левой стороне),а что мне осталось делать:лупить в сетки или забор,или качать и аккуратно играть?да я мог и сильно и красиво играть,но тогда мы бы проиграли тот день.Да но бывает что накинул свечки ,но не получается длинные и высокие.И я не пытался тебя учить играть,я с тобой в паре я должен советовать с тобой)),с другой стороны лично я всегда с удовольствием выслушивать советы или замечания,со стороны виднее-это же получается бесплатный тренер))
tolia

Re:Re:Мне случилось играть с Толей пару

Сообщение tolia » 02 авг 2011, 21:42

По игре с Ольгой: То гетсбай:вел в первом сете 5-0,мега запас,зачем мне надо играть в бадминтон?были нормальные удары!
tolia

Пред.След.

Вернуться в Техника и тактика игры