о "бадминтоне"

Практические советы и ответы на вопросы

ну, связано или нет у Миллера -

Сообщение Ts.Sr » 16 авг 2011, 11:02

не знаю, но то, что такие плюшки забить тяжело - это он понимает, и, конечно, хотел как можно больше затянуть матч/побегать/поумерать - это он умеет и даже "любит"... А вот определение профи "ДЮСШ-рейтинг-теннисный доход" , в принципе, правильное, но только многие, как бы очевидно, "профи" под него не попадают... например, такой Борг... :)
Ts.Sr

Ну, вот Какулия был коряв как

Сообщение Ts.Sr » 16 авг 2011, 11:12

старый пень, Лейус "зарабатывал" фарцовкой и спекуляцией в советском смысле, Хохлов теннисом впрямую вообще ничего не зарабатывал, а Миллер - тренирует вполне приличных пионеров, занимается подкидкой и это основной его доход, при том еще, что и сам себе довольно сильно подчистил технику, играет всякие турниры и вообще проводит на корте и рядом до 6-8 часов в день... если уж кто "профессионал" - так, вроде, именно, он... :)
Ts.Sr

Re:Ну, вот Какулия был коряв как

Сообщение agreen » 16 авг 2011, 11:32

Александр,Вы говорите все верно,"по понятиям".Я абсолютно с Вами согласен,но неоднократные Чемпионы Европы(корявый Каулия и старый пень Лейус)и "самоучка"Миллер-парадокс,но лишь подтверждающий ПРАВИЛО.Здесь мы незаметно подменили тему-тренер должен быть профи или нет(Щеброва в студию).
agreen

Re:ну, связано или нет у Миллера -

Сообщение agreen » 16 авг 2011, 11:44

А с Вами интересно.Любой спортсмен ,начиная с определенного уровня(раньше это было звание МС(кмс))АВТОМАТИЧЕСКИ рассматривался в соответствующей сфере как профи,даже без СПЕЦИАЛЬНОГО образования(спортивного)-и это было нормально.Думаю Борг (смешно) и Хохлов Юра под этот параметр подходят.А вот В.Миллер со своим весомым ВЕТЕРАНСКИМ рейтингом и огромным кол-ом прекрасных учеников (по Вашим словам) нет.Подкидывал бы он бадминтонистам -нет вопросов-истинный профи.А так вопрос.У вас тоже рейтинг Мировой огго-ан нет Вы в теннисе не профи,хотя теннисист ПРЕКРАСНЫЙ,
agreen

Re:Re:Ну, вот Какулия был коряв как

Сообщение Родион Раскольников » 16 авг 2011, 11:51

по ряду причин у меня не возникает желания участвовать в здешних обсуждениях. Это не значит, что я исключаю свой постинг в принципе. Но разве что в режиме "вопрос/ответ". Высказывать свое мнение, аргументировать, рассуждать, чтобы в очередной раз получить кучу дерьма в свой адрес при полной безнаказанности льющих-извините, оно мне не надо
Родион Раскольников

вот и я именно так считаю:

Сообщение Ts.Sr » 16 авг 2011, 12:22

"профи" (в кавычках, для целей определения "с кем дело имеешь" - это просто достигнутый уровень (условно) 500 мира...раньше в СССР, именно, МС (30-50 страны)(а никакой не кандидат, я и сам, типа, кандидат)... и все... (а для достижения этого уровня неизбежно необходимо было потратить несколько лет напряженного и сознательного труда на тренировках, при том, что еще нужны были как минимум хорошие способности)... а уж как он этого достиг, когда начал играть, сколько времени в ДЮСШ ходил или "уроки брал", как он там телодвижения справа и слева делает, бегает и откидывает плюшками или умеет только подавать как Карлович, зарабатывает ли сейчас теннисом или сам платит направо/налево как тот же Борг или Лендл - это для наших целей все вторично...
Ts.Sr

Re:вот и я именно так считаю:

Сообщение agreen » 16 авг 2011, 15:23

С Вами приятно и интересно не только играть,но и спорить.Хотя в итоги мы пришли к одному.Еще раз спасибо за тему.
agreen

Пред.

Вернуться в Техника и тактика игры