про включение кисти в удар

Практические советы и ответы на вопросы

Re:уже забыл - у кого?

Сообщение Marsika » 01 сен 2011, 01:47

Marsika

объяви прайс на рязанке полный

Сообщение Pippo Volandri » 01 сен 2011, 01:48

память шалит :)
Pippo Volandri

Re:объяви прайс на рязанке полный

Сообщение Родион Раскольников » 01 сен 2011, 02:07

вроде на сайте у них есть... ща в мыло вышлю цены
Родион Раскольников

Re:про включение кисти в удар

Сообщение agreen » 01 сен 2011, 09:53

Смешная дискуссия.Если из нее исключить ПХ(для которого это скорее теоретический(философский)интерес,а не практический),ТсСр(который честно сказал ,что НИЧЕГО не понимает) и Гетсби(который здесь выступает скорее как тренер,а не игрок),то получится веселый компот из начинающих и обучающихся(от одних терминов хваток и физиологических названий голова кругом).Здесь нет НИ ОДНОГО игрока уровня 4,0 и выше,чье мнение имело бы ПРАКТИЧЕСКИЙ(специальный) интерес для ВСЕХ.
agreen

у меня это вопрос

Сообщение Профессор Хаос » 01 сен 2011, 10:43

больной, т.к. есть друг-спарринг, который любит мне втирать про всякие движения... и насмотриться по телеку тенниса - не остановишь... :-)
Профессор Хаос

и вывод из дискусси для меня радостный

Сообщение Профессор Хаос » 01 сен 2011, 10:50

особо эта проблема никого из чайников не волнует. И ЭТО ХОРОШО!
Профессор Хаос

Re:Re:про включение кисти в удар

Сообщение Родион Раскольников » 01 сен 2011, 11:39

касаемо последнего утверждения-уже миллион раз повторял, уровень игрока может быть хоть 10.0-это никак не коррелирует с его тренерскими способностями. и сам дважды попадал на таких "тренеров", которые тупо накидывают мячи на определенную точку, даже не спросив, какой хваткой я бью по мячу, какую ногу ближе к мячу ставлю и тд. при этом если я буду играть с ними на счет-выиграют 6/0 без вариантов. По поводу же дискуссии-на то он и форум теннисных чайников, чтоб высказывать свое мнение. Я к примеру с удовольствием читаю посты Дениса (Нерв), при том что он 2.5. Пропускаю посты Еллоу, при том что он не только оценивает себя в 3.5, но и дает объявления о тренировках. Как и в технике все сугубо индивидуально, так и в высказываниях может быть смысл для одних, и полная ахинея для других. И, кроме того, если человек дает предложение поиграть-ему что, в случае если не заявится 200 человек (примерное количество зарегистрированных)-снимать предложение ввиду отсутствия ПРАКТИЧЕСКОГО ИНТЕРЕСА ДЛЯ ВСЕХ поиграть в данном месте, в данное время и с данным соперником?
Родион Раскольников

Re:Re:Re:про включение кисти в удар

Сообщение agreen » 01 сен 2011, 11:54

Виктор,несколько слов на твое почти программное заявление.Я читаю ВСЕ и участвую ВЕЗДЕ потому что САМ ТАКОЙ же ЧАЙНИК и мне это интересно.Но в определенный момент надо понимать,что это наша кухня НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения к ТЕННИСУ(или относиться к этому с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ долей иронии).Все эти разговоры о струнах,параметрах ракеток,хватках,подачах 200км/час,ударах на вылет имеет определенную логику(смысл) начиная с определенного уровня,часто выходящего за рамки данного форума.Это я говорю абсолютно искренне,с чувством абсолютного уважения ко ВСЕМ членам Клуба(это не троллерство).
agreen

Re:Re:Re:Re:про включение кисти в удар

Сообщение Родион Раскольников » 01 сен 2011, 12:31

про рамки клуба-назовите мне тех, чье мнение вы будете слушать с грифом "человек разбирается в ТЕННИСЕ"? да мне понятно, что я не особо интересен ни по части высказываний, ни по части игры Новикову, Шорину, Лившицу... И что с того? ориентироваться на 2% от общего количества, которые к тому же в форуме не пишут вообще? или излагать собственные мысли, не озираясь по сторонам, коль бы смешными они кому не казались? опять же, все хорошо к месту. к примеру общаюсь я с ТсСр-мне интересно слушать, а вот с Димой Смирновым вчера играли-мне было интересно говорить. Однако если учитывать ваше черно-белое восприятие, и в том и в другом случае я должен отдавать себе отчет, что в теннисе я-дилетант, и единственное мое спасение-это относиться ко всему что я говорю/делаю с иронией?
Родион Раскольников

Re:Re:Re:Re:про включение кисти в удар

Сообщение Родион Раскольников » 01 сен 2011, 12:37

а касаемо хваток и струн-здесь я в корне не согласен! по большому счету, мне безразлично, какой хваткой и каким струнами играет Федерер, по простой причине-мы с ним не имеем ни малейшего отношения друг к другу. А вот с тем же ПХ-играем, общаемся. И его мнение мне в разы ближе и интереснее, чем мнение Федерера. Кроме того, мне в разы интереснее обсуждать теннис, играть, тренировать. Чем с открытым ртом следить за тем, как Федерер или Надаль начинают охоту за очередным шлемом. И я уж лучше на своем, отчасти дилетантском (именно отчасти, потому как не разделяю точку зрения, что я не имею никакого отношения к ТЕННИСУ) обсужу струны или хватки, чем буду обсуждать, почему Федерер-лучший теннисист планеты до сих пор. Последнее, как уже говорил-не имеет ко мне никакого отношения. А вот струны и хватки-имеют самое непосредственное отношение.
Родион Раскольников

Пред.След.

Вернуться в Техника и тактика игры