о теннисных шоу:

Практические советы и ответы на вопросы

нет... ну, я, действительно, не представляю...

Сообщение fineksplit » 01 сен 2011, 09:56

какой должен быть чайник чтобы ведя 14-0 и имея возможность 5 раз подать высоко-далекую, получить в ответ а) высоко-далекий ответ и сбросив под сетку... б) получив в ответ смэш и подставив под укоротку... соперник на одной ноге доскачет и произведет удар после которого не светит чистый выигрыш... в моих играх с первым разрядом на двух ногах счет известен: 6-21, 7-21... не более :)
fineksplit

ну... в теннис, так в теннис...

Сообщение fineksplit » 01 сен 2011, 10:01

будем ждать когда звезды сойдутся :) Закончится дачный сезон, наступит выходной и ... или есть более скоростной вариант?
fineksplit

про бадминтон не знаю, а

Сообщение Ts.Sr » 01 сен 2011, 10:18

вот приличный мастер спорта в настольном теннисе давал 3-му разряду фору 0/18 (когда до 21 играли), а плохой мастер спорта 0/17... :) а в теннисе мне Меринов такой давал )0/40 и 0/4, правда, проиграл... :) Меринов ничего особенного тогда не представлял (конец 1-ой сотни/начало 2-ой), а я тогда был весьма неплохим, уж в 30-ке москвы всегда... приятель/мой постоянный партнер играл с Чесноковым на тех же условиях и тоже выиграл, но уже в трех сетах... :)
Ts.Sr

Re:нет... ну, я, действительно, не представляю...

Сообщение agreen » 01 сен 2011, 10:58

Евгений,уже сам факт того,что Вы знаете,что существует высоко-далекая подача(а если еще умеете ее выполнять) говорит ,что Вы не входите в число моих клиентов.Более того,указанный Вами счет игры с 1 разрядом свидетельствует об определенном уровне(классе) игры.В теннисе Ваш разрыв будет такой же или хуже(мне так кажется).Взять гейм (два) у спортсмена перворазрядника будет проблематично,хотя в теннисе Вы считаетесь "неплохим" чайником(в моей шкале адекватным 3,5).До встречи на корте.
agreen

Re:нет... ну, я, действительно, не представляю...

Сообщение agreen » 01 сен 2011, 11:40

Перечитал данный пост Файна и удивился-откуда возможность у соперника именно 5 раз подавать?Эту возможность еще надо было выиграть,а потом выиграть сразу решающеее 15 очко.А сценарий почти правильный-с моей высоко-далекой человек не добивал,а со своей(практически такой ситуации не было) получал смеш или далеко влево.Все.
agreen

Пред.

Вернуться в Техника и тактика игры