крик души

Практические советы и ответы на вопросы

крик души

Сообщение smith » 07 дек 2011, 11:47

У меня болезнь и что-то не лечится Б�� на тренировке все прилично, не б�чемпион тренировкиб�, но вполне адекватен , а в игре все слетает, сплошные невынужденные. Кто болел этим и вылечился, не подскажете лекарство? А кто и не болел, может что посоветуетБ�� А то игра не в радостьБ��
smith

у всех так :)

Сообщение Малчик Хуан » 07 дек 2011, 11:50

а с тренером занимался или самоучка?
Малчик Хуан

Re:у всех так :)

Сообщение smith » 07 дек 2011, 12:01

Далеко не у всех. Занимался и с тренером, но уже больще года как прекратил.
smith

мож продолжить ?:)

Сообщение Малчик Хуан » 07 дек 2011, 12:32

изучил простыню - вроде сильно рекомендуецца продолжение :)
Малчик Хуан

Re:мож продолжить ?:)

Сообщение smith » 07 дек 2011, 12:56

Мне тренер ставил удар два года (на счет я с ним не играл), ближе к концу этого срока с игрой с другими на счет было не лучше, чем сейчас. Я счел, что пора набивать удар и в тренировке и в игре самостоятельно, да и денег на тренера теперь нехватка. А что за простыня?
smith

Re:крик души

Сообщение agreen » 07 дек 2011, 13:47

Как доктор Хаус(коллега Профессор Хаос думаю поддержит))могу дать два совета-один плохой ,другой хороший.Первое-Это ,к сожалению,в Вашем случае(как практически в 99 процентов у других) не лечится,точнее выход лежит АБСОЛЮТНО не в теннисной области.А второе-не рвите ж...(жилы),что бы стать чемпионом,уже то ,что Вы "чемпион тренировки" отлично-кайфуйте от тенниса вообще(чаще играйте пары,особенно миксты).Каждому свое.
agreen

Re:Re:крик души

Сообщение smith » 07 дек 2011, 13:52

Спасибо, утешил. Я понимаю, что многое в голове и нервной системе, но все же надеюсь, что и это лечится. Например игровики (пришедшие в теннис после достаточного опыта в другом игровом виде спорта) обычно этим не страдают.
smith

Re:Re:Re:крик души

Сообщение agreen » 07 дек 2011, 14:03

А ты игровик?.Если нет,то ты сам ответил на свой вопрос.И дело не в том игровик или нет.Бывшие спортсмены с большим опытом соревнований (т.е авторитетом) действительно в меньшей степени подвержены этому синдрому,также как просто "уверенные в себе люди".Любопытно смотреть парные игры профи-вип-персоны(там олигархи и др. авторитеты).Так последние вообще не волнуются,чего иногда не скажешь об их партнерах-профи.
agreen

Re:Re:Re:Re:крик души

Сообщение smith » 07 дек 2011, 14:09

Утешение продолжено... А я хочу лекарства! "уверенным авторитетам" проще - они по мячу не попадают и по этому поводу не парятся.
smith

Re:Re:Re:крик души

Сообщение fox » 07 дек 2011, 14:34

Юрий,наверное, в той или иной мере, этому подвержены все.Поможет правильный настрой перед игрой.Мне кажется, копаться в себе и выискивать причину "почему я такой" не стоит!У меня то же раз на раз не приходится, бывает, что проигрываю слабым, нет настроения и все.Если же есть вдохновение, появляется кураж могу порвать сильного).Работа с тренером очень важна,т.к. Ваши успехи на тренировках позволят Вам повысить свою самооценку и обрести уверенность!И еще по данной теме очень рекомендую прочитать эту книжку: http://www.tennis-piter.ru/pageart.php? ... c=4&rub=63 От всей души желаю удачи!
fox

След.

Вернуться в Техника и тактика игры