крик души

Практические советы и ответы на вопросы

Re:Re:Re:Re:крик души

Сообщение smith » 07 дек 2011, 14:39

Спасибо. Почитаю обязательно.
smith

Re:Re:Re:Re:Re:крик души

Сообщение fox » 07 дек 2011, 15:02

Мне кажется,тут еще дело в том,зачем человек играет в теннис.Одни пытаются удовлетворить свое тщеславие,другие-поддержать здоровье,получить удовольствие от самого процесса.Профики боятся проиграть олигархам и уронить свой авторитет, поэтому они волнуются))...Мне вот, то же,психологически всегда проще играть с более сильными чем я.Чем сильнее,тем проще.Но это не потому, что я профик, а потому, что я тщеславный))..
fox

Re:крик души

Сообщение Родион Раскольников » 07 дек 2011, 15:05

во первых, тренер, набивающий удар, и тренер, учащий играть на счет-это как правило два разных человека. ищите именно второго, пообщайтесь с теми, с кем играете-возможно посоветуют приемлемый вариант. во вторых-рекомендую к прочтению (если ранее не читали) книгу Гилберта "Победа любой ценой". Лучшее, что мне довелось прочитать из теннисной литературы. В третьих-выбирайте соперников своего уровня. Мне лично после игр с Балаком или Шориным хотелось вообще закончить с теннисом. Для поднятия уверенности пришлось "спуститься этажом ниже"-стал вызванивать партнеров, которые не берут у меня ни сета матчей 10 и при очевидной разнице в уровне на них вроде бы стоял жирный крест. Несколько игр с ними-уверенность в своих силах вернулась. В общем, если проблема действительно волнует, как говорил Груздев в "Место встречи изменить нельзя"-"Не сидите сиднем, делайте хоть что нибудь!"
Родион Раскольников

Re:Re:крик души

Сообщение fox » 07 дек 2011, 15:20

Мне кажется,в данном случае,набивающий тренер так же очень важен,т.к. именно набивание на тренировке дает уверенность в игре.Вообще, хороший тренер научит всему.Поиск тренера-отдельная тема.Найти хорошего тренера-профессионала большая проблема!
fox

Re:Re:крик души

Сообщение smith » 07 дек 2011, 15:31

Спасибо, книгу почитаю обязательно. В игре с некоторыми "слабыми" соперниками я чувствую себя достаточно уверенно, но не за счет собственной стабильности, а потому что знаю, они чаще ошибутся раньше меня. Если же соперник держит мяч в игре, первым ошибаюсь обычно я.
smith

ну, много всяких мемов есть

Сообщение Ts.Sr » 07 дек 2011, 15:58

ну, например, дать себе твердый приказ атаковать на выигрыш не ранее третьего удара, а до этого только держать длину... или атаковать только из корта, но не из вне... или выигрывать не одним ударом на вылет, а серией, причем так, чтобы каждый следующий был для противника труднее предыдущего... и на этом и концентрироваться... но только против настоящего мандража это все не помогает/мало помогает... :(
Ts.Sr

Re:ну, много всяких мемов есть

Сообщение agreen » 07 дек 2011, 16:13

Ну Царевский! Ну дает...Вешал мужику,вешал.....мог еще написать много чего,а в конце мудро-"это ВСЕ не помогает".Пациент же ясно сказал: дайте лекарство(таблетки там какие....)
agreen

етот пожалуй даст-)

Сообщение Малчик Хуан » 07 дек 2011, 16:30

мыльце в конце и струну старую-)
Малчик Хуан

http://www.youtube.com/watch?v=K6RlzWZCME4

Сообщение Pippo Volandri » 07 дек 2011, 17:04

может это и для тенниса подходит? скрытый дефект? Ну тогда это и ко мне относится, раз за разом сливать матчи...
Pippo Volandri

Re:ну, много всяких мемов есть

Сообщение smith » 07 дек 2011, 17:32

За мемы спасибо, надо же что-то делать. А мандраж у меня не настоящий, все настоящее случается редко, в турнирах. До мыла и струны дело не дойдет.
smith

Пред.След.

Вернуться в Техника и тактика игры