И пару слов о "social tennis"

Знание правил поможет в игре

И пару слов о "social tennis"

Сообщение Ts.Sr » 30 дек 2011, 15:50

ну, типовые правила, например, тут: http://mdtc.asn.au/social-tennis/ (там еще можно жамкнуть на Social Tennis Policy Statement , чтобы прочитать формальные правила) собирается этак человек 20 стариков и старух от 60 до 100... почти все жутко корявые, больше половины с места принципиально двигаться куда-то не собираются... но и просто так в сетку не убьют... с лета играют все (в том числе и старушенции) удивительно ловко... т.е. "в перестрелке у сетки" я, пожалуй и похуже их всех буду... :( с учетом того, что это трава, т.е. отскоки непонятно какие, то в паре еще и не сразу выиграешь... подачи сплошь резаные... а на траве резаная подача совсем как-то непонятно скачет... более того, и удары (и справа тоже) предпочитают резаные... и опять же, с непривычки у меня было полно ошибок (короткий резаный мяч "умирает", а длинный неожиданно проскальзывает и после отскока летит неожиданно быстро и низко... темп (между розыгрышами)даже не то, чтобы медленный, а просто удивительно медленный, т.е. от подачи до подачи, если ничего не случилось, то те самые 30 секунд, но вообще-то еще может кто-то за мячом прогуляться минуты две, потом придти, посмотреть на мяч, убедиться, что нашел не тот, и отправиться обратно к забору искать "тот"... :) ну, такая богадельня/старперхаус... Дом Ученых в Москве (если кто в курсе) еще просто отдыхает... при этом очень принято играть миксты... возглас the great shot при ударе или подаче навылет это не похвала, а осуждение... :) с другой стороны, мягкая зеленая травка, охлажденная вода, бассейн, хороший буффет, абсолютно самодостаточные, совершенно не комплексующие, весьма доброжелательно настроенные по отношению к миру люди... половина - мультимиллионеры, на секундочку, и не в первом поколении... :) в обшем, "а ем я осетрину, простую русскую еду, ловлю как все в своем пруду" :) PS: завтра +38, пожалуй, все-таки я не пойду... хотя и звали...:)
Ts.Sr

оставайтесь :) зов буша так сказать

Сообщение Кот Леопольд » 31 дек 2011, 13:24

Кот Леопольд
Администратор

Вернуться в Правила тенниса