Вопрос знатокам правил!

Знание правил поможет в игре

да я как-то не готов

Сообщение Кот Леопольд » 23 июн 2007, 08:55

вешать правила..вообще-то, они у мя на бумаге есть, и на сайте Тарпищева есть, и ITF, и эйс-клуб.. и т.д. Зачем лишний дубликат? Вот и полковник на своем сайте все про струны да про ракетки, а почему шарапову ненавидит, нигде нет (:))
Кот Леопольд
Администратор

шоп не ссылкаться, а просто посылать... по конкретному адрес

Сообщение Ts.Sr » 23 июн 2007, 11:24

Ts.Sr

Re:В волейболе тоже давно перестали судить

Сообщение Alevs » 24 июн 2007, 19:54

ну это совсем другое - "неправильный прием" там в основном судился за ошибку - прием свеху растопыренными пальцами , не снизу да ваще другая история ... в теннсе очень часто и ОЧЕВИДНО бывают касания двойные-тройные и более -мяч просто по всей ркете прокатывается бывает - вот это IMHO и нужно судить как ошибку
Alevs

я-то считаю ровненько наоборот: надо максимально упрощать пр

Сообщение Ts.Sr » 24 июн 2007, 20:48

но унифицировать инвентарь (чтобы не выдымывали всякие ловушки, резинки, сачки и т.п)... да хоть десять раз лови мяч на ракетку, подкидывай себе на смеш и пробивай, принимая подачу роддика...а мы посмотрим на это искусство... даже интересно...
Ts.Sr

Re:я-то считаю ровненько наоборот: надо максимально упрощать

Сообщение Alevs » 28 июн 2007, 02:50

Это будет совсем другая игра, может быть и более интересная, и даже зрелищная При нынешних технологиях наверное можно придумать действительно извивающиеся-изгибающиеся ракетки, и даже не с теми заявляемыми ныне свойствами "интеллектуальными" ( в лыжах вроде с начала 90-х уже заявления такие маркетологические были, у Династаров вроде впервые) А вы считаете, что имеет смысл наоборот, при существующем инвентаре, просто Упростить Правила? Теннис - это же незыблемая классика? Если уж изобретать сквоши всякие, то и не надо их Теннисом обзывать.
Alevs

Пред.

Вернуться в Правила тенниса