Для "локтевиков"....2

Как лечить и избегать травмы

Для "локтевиков"....2

Сообщение agreen » 25 июл 2011, 09:47

Уважаемые "локтевики".Поделитесь особенностями Вашего выздоровления.После двух (с интервалом 5 дн)попыток играть моя пауза на сегодня составляет 8 дн.без тенниса.За это время-постоянная терапия(мазь,массаж,ВИТАФОН,гимнастика ,2 сеанса УВТ)-острых болевых ощущений НЕТ.Но есть отдаленное ощущение боли(похоже на "жжение") при очень сильном сжимании мяча или напряжении данного сустава(например попытка поднять за ножку стул).Интересен Ваш характер выздоровления(сроки,одновременная игра в теннис,эффект от УВТ и т.д).Спасибо.
agreen

я, если честно,

Сообщение Профессор Хаос » 25 июл 2011, 09:58

врачам мало верю, в том смысле, что не готов был активно лечиться... ну растирал по вечерам, в т.ч. перед игрой (разогреваниями)... но "выздоравливал", как правило, через полгода-год, после довольно долгих пауз в игре (пара месяцев), вызванных разными другими причинами... Если жжение есть, то я вообще старался всерьез не играть... еще есть показатель, вроде не болит ничего, потом случайно локтем за косяк задеваешь и !!!! боль и жжение, значит рано еще активничать... ну еще у меня в одном из случаев оч заметно припухлость сухожилия видна была, по мере выздоровления бугорок уменьшался...
Профессор Хаос

правда, когда я говорю о жжении

Сообщение Профессор Хаос » 25 июл 2011, 10:05

оно было ОЧЕНЬ заметно - "как огнем полоснуло" :-) Главное на что я ориентировался - это ощущение на след день после игры. Если болеть перестало, то можно прибавлять...
Профессор Хаос

Re:правда, когда я говорю о жжении

Сообщение agreen » 25 июл 2011, 10:16

Олег,читаю тебя ,а перед глазами Плятт и Никулин.Смешно.Очень рассчитываю на УВТ.Кто нибудь играл одновременно с процедурой или надо пройти курс?И прошли ли ощущения дискомфорта вообще или теперь я "обречен" на игру через боль?(разминка,разогрев,гимнастика,бандаж это и так понятно)
agreen

:-))))

Сообщение Профессор Хаос » 25 июл 2011, 10:31

то, что не обречен - это точно!!! У меня за разные периоды было 3 варианта проблемы... Правая рука внутренная часть (гольфистский локоть), повреждена оверсайзом. Левая рука!!!! внутренняя часть (сам не пойму как получил - при двуручном то бэкхенде). Правая внешняя сторона (перестарался с подачей жесткой ракетой)... Приходилось отказаваться от некоторых вариантов игры и плюс в первом и последнем случае переходил на мягкий престиж...
Профессор Хаос

Re:Для "локтевиков"....2

Сообщение Sasha » 25 июл 2011, 12:47

Мой подход: 1)Поменял технику с тренером - в основном проблемы были с техникой подачи 2)Поменял ракетку выбирая: нежесткую, тяжелую, с балансом в ручку, стандартной длины. Выбрал Prokennex ki5 3)Поменял струны: ушел от всяких луксилонов и играю только мультиволокном После этих изменений было все лучше и лучше пока вообще болеть не перестало 1-2 месяца. До этого мучался 3 месяца, но каждая тренировка возращала сильно неприятные ощущения Рецепт выбирал по количеству отзывов на talk tennis - собрал все популярные меры и применил их.
Sasha

у меня была дпугая симптоматика...

Сообщение fineksplit » 25 июл 2011, 16:51

Во время игры значительных болей не наблюдалась... чуть-чуть жгло...на следующий день болевые ощущения были заметнее, в т.ч. сильное жжение при подъеме тяжестей правой рукой (4 кг), сильное жжение при столкновении локтя с косяками дверей. Прошло месяца за 1,5 (не акцентировал на этом внимания). Старался не играть 2 дня подряд. Осуществлял массаж (для притока крови и снятия воспаления), пользовался противоспалительной мазью... Подозревая, что началось все с игры чужой ракеткой (натяжением 28/27), либо натяжкой своей на 25/24... одновременно все было... то ли натяжка вытянулась, то ли еще чего, но впоследствии не наблюдалось рецедивов. Сейчас перетягиваю - проверю :)
fineksplit

а я вот не знаю что это

Сообщение artisto » 25 июл 2011, 20:21

У меня уже год наверное чувствую на острие локтя боль при прикосновении, иногда практически проходит, иногда побольше. При игре не чувствую дискомфорта. Такое впечатление, что правый локоть стал чуть острее. Вот не знаю что это.
artisto

харошая концепция :)

Сообщение Малчик Хуан » 26 июл 2011, 03:18

ключевое тут техника, но не все могут во время подачи попадать центром,как тренер велит:)) вот и приходицца мучать струны-ракетки-обмотки-намотки :)
Малчик Хуан

так то не теннисный елбоу пади

Сообщение Малчик Хуан » 26 июл 2011, 03:19

а воспаление острое было, чегонить рядомлежащего
Малчик Хуан

След.

Вернуться в Здоровье