Травмы голеностопа

Как лечить и избегать травмы

чем чаще летом играл, тем меньше что-то там болело

Сообщение Pippo Volandri » 17 окт 2011, 19:33

мне кажется "часто" тут не причем. Скорей сказывается бегодня по разным покрытиям - сцепление другое и т д. Хотя Оля ж на грунте не играла, да. Сужу по себя - 2 года подряд подворачивал голеностопы разных ног, оба после перехода на шершавенький хард - цеплялся кроссовком и всем весом хрусть... Делали пункцию (иголку пихали в сустав, выкачивали кровь) - обещали заживет быстрей, а в итоге в октябре делали, а в феврале еще отдавало.
Pippo Volandri

дифференциально лечить, мазать,

Сообщение Ts.Sr » 17 окт 2011, 20:32

не травмировать/не нагружать дополнительно, пока не заживет... начинать играть, тейпируясь... именно тейпируясь, а не зажимая голеностоп эластичным бинтом: он как поддержка слабеньког работает, а вот кровообращение вообще может пережать, тогда еще хуже... т.е. если в бинте, то не раже, чем в полчаса перематываться/массировать/кровообращение восстанавливать... а, если мыслить, интегрально, то проблема, думаю, не в связках, а в технике бега/ускорений и торможений... ну, типа, надо исправлять/тренировать передвижения с ускорениями/торможениями по кривым траекториям... ну, детская игра "классики" на скорость, всякий бег по змейкам/между деревьями, прыжки в стороны (через скамеечку) с приземлением/толчком на внутреннюю и внешнюю ногу, бег с горы по тропинкам, по камнепаду, желательно сзади еще собачку бескервилей пострашнее пустить... ну, как-то так... но это, конечно, все хорошо в детстве... когда связки и кости сравнительно быстро срастаются
Ts.Sr

а мне еще советовали

Сообщение Pippo Volandri » 18 окт 2011, 01:56

контрастный душ на это место, ногу подставлял под кран и туда сюда его двигал, кровь туда плохо доходит, после этого стало поскорей проходить.
Pippo Volandri

Пред.

Вернуться в Здоровье