Помогите советом!

Как лечить и избегать травмы

Помогите советом!

Сообщение tusena » 15 янв 2012, 14:41

В последнее время часто сводит икроножные мышцы во время игры. В глобальном плане понимаю, что дело может быть в обезвоженности организма (как-то не привыкла пить во время игры, кажется, что будет тяжелее бегать)либо недостатке минеральных веществ... Хочется понять как бороться с этой напастью. И в плане профилактических мер, и в плане экстренной помощи, когда уже все плохо. Может тюбик какой-нибудь чудо-мазилки, который поможет не думать о том, как бы не упасть смертью отнюдь не храбрых прямо на корте?:)
tusena

Препараты, содержащие магний

Сообщение Uncle Serge » 15 янв 2012, 14:56

+аминокислоты (глутаминовая) +развернутый анализ крови (биохим)
Uncle Serge

Re:Препараты, содержащие магний

Сообщение tusena » 15 янв 2012, 15:02

Спасибо, Сереж! А Магне B6 подходит? Чудо-средство, и от нервов, и от судорог... Гладишь, и на таях начну выигрывать) на счет анализов - действительно, наверное именно с них и надо начинать. Только вот... Даже неловко как-то... Это к терапевту, да?:)))
tusena

Re:Помогите советом!

Сообщение dimonikos » 15 янв 2012, 15:24

Наташ, я бы попросил этот вопрос, связанный со здоровьем, отписать на новый форум, чтобы оставась архивная база на будущее. А Uncle Serge там же ответить)
dimonikos

Re:Помогите советом!

Сообщение Ilya L » 15 янв 2012, 15:58

От судорого икроножных попейте магнерот. По 2 табл. 3 раза в день в течение 7 дней, затем Б�� по 1 табл. 2Б��3 раза в сутки ежедневно.
Ilya L

Re:Re:Помогите советом!

Сообщение tusena » 15 янв 2012, 16:10

Спасибо!!!
tusena

хе.... икроножные....

Сообщение Ts.Sr » 15 янв 2012, 16:27

наступил/растянул/попрыгал... делов-то... вот если внутреннюю бедра... или косую пуза... или какую челюстную... ни растянуть, ни наступить, ни попрыгать... :( это все от дисбаланса ионов натрия, калия, магния при обезвоживании органона из-за потения такового... теория этого дела - это так называемая "электрохимическая модель передачи нервного импульса" общих советов нет, все индивидуально... одному магний, другому натрий, третьему калий... мне вот сильно помогает ессентУки... есть всякие смеси/порошки желтого цвета, так называемые изотоники... их и пить во время и\или сразу после... если срочно, то их же, но в большей концентрации... прямо на корте ничего не помогает... :( только то самое: растянуть/наступить, т.е. растянуть сведенную судорогой мышцу (если возможно - это самое лучшее), или наоборот ее как-то нагрузить, чтобы она сама потом расслабилась (что не всегда... )... это "нагрузить" иногда исполняется в виде уколом иголкой: мышца инстиктивно еще больше сокращается, а потом расслабляется - судорога снимается
Ts.Sr

гонит он... это не в крови, а в межклеточной жиже все

Сообщение Ts.Sr » 15 янв 2012, 16:28

Ts.Sr

Re:хе.... икроножные....

Сообщение tusena » 15 янв 2012, 16:40

Спасибо за столь подробный ответ! Инструкции про "потянуть мысок на себя при выпрямленном колене" знаю, однако не спасает( Раньше было такое - ну просто как немного забитость ощущалось, легкий массаж помогал. А летом очень жестко свело мышцу, упала и помня про все инструкции не могла даже пошевелиться от боли. Миша Bearmz спас, благо микст играли) Но в целом, даже если хорошо размять/растянуть/помассировать мышцы - все равно боль и забитость, которые серьезно мешают игре( С Боржоми уже поздно начинать, возложу свои надежды на Ессентуки)))
tusena

Наташ, ну ты воду начни пить для начала побольше

Сообщение Marsika » 16 янв 2012, 00:01

Растягиваешься перед матчем? Не знаю, индивидуально конечно, но у меня иногда стопы начинает сводить, я тогда ни на секунду не останавливаюсь, постоянно заставляю ноги работать, и проходит постепенно, а вот если остановлюсь, то скрутит капитально
Marsika

След.

Вернуться в Здоровье