Помогите советом!

Как лечить и избегать травмы

Re:Re:Наташ, ИМХО, бОльшая часть

Сообщение Marsika » 16 янв 2012, 12:13

Начни с маленького - вода, правильная работа ног и тапки. Если не будет легче, тогда и будешь думать про всякие болячки
Marsika

Re: кардиолог?

Сообщение syvion » 17 янв 2012, 03:09

В таблетках соли не те что в ессентуках, степень усвояемости выше и помимо калия/магния в ессентуках другого гэ на порядки больше. Указанные дозировки превышать ни к чему, лучше просто курсом пропить недели две три.
syvion

Re: ога ...

Сообщение syvion » 17 янв 2012, 03:12

камушки тока с почек потом выдалбливать ... :)
syvion

Re:Re:а можно еще ессентУки налить в

Сообщение syvion » 17 янв 2012, 03:20

Во время игры и тренировок никаких минералок и газировок, пить нужно обычную НЕ газированную воду, можно растворить изотоник не превышая указанную в инструкции концентрацию.
syvion

не, хуже...

Сообщение Ts.Sr » 17 янв 2012, 06:01

я не кардиолог, я наоборот, я как бы теоретик этого дела... ну, я же упоминал про электрохимическую модель передачи нервного импульса... там много всяких эффектов: блокировка импульса, самогенерация, даже колебания и резонансы можно получить... кардиологи, кстати, говорят при этом о каких-то фибрилляциях... ну, я как бы участвовал в создании... лет 30 назад... мы же сейчас говорим об судорогах да, а не кардиологии... а судороги - это по всему организму, т.е. менять надо натрий-калий-магниевый баланс во всем организме, причем заметно... в силу того, что этот баланс изменился именно из-за потения, причем вылетело килограмм-два соленого пота... там для восстановления этого баланса дозировки граммами мерить надо... причем быстро, иначе все через мочу выведется... конечно, при этом еще и сульфатов нажрешься, и хлора, и прочих анионов... ну, да, не сильно здорово... но судороги - это просто сильно противно... какие к чертям "курсом пропить недели-две-три"... это "курсом" ровненько к кардиологам... которые калий-магний по несколько другим причинам рекомендуют: как сосудо-расширительное, ну, и как вообще меняющее частоты сокращений... механизм там, наверное, схожий (тоже изменение калий (внутреклеточного) и натриевого (внешне клеточного) ионного баланса, но изменение этого баланса пытаются добиться "в среднем"... теории этого дела, пока нет... т.е. как обычно, чистое знахарство.... а еще бы вам полезно проглотить порошок... ну, или, когда фурасимидом каким-нибудь всю мочу выгнали... ну, другой механизм: типа, судорог сердца не бывает... в смысле, когда они бывают (фибрилляции, панангин уже не помогает... там надо к электросети подсоединятся, пальцы, типа, в розетку, чтобы током хорошенько тряхнуло... может, поможет...
Ts.Sr

это да....это, конечно...:)

Сообщение Ts.Sr » 17 янв 2012, 06:05

но, тут дело такое, если повезет, то помрешь раньше от чего-то другого... я вот, например, спида совсем уже не боюсь, а даже наоборот: от момента заражения до смерти больной живет лет 20 - меня это более, чем устраивает... :)
Ts.Sr

это правильные общие рекомендации

Сообщение Ts.Sr » 17 янв 2012, 06:10

изотоники - это и есть просто те самые соли + аскорбинка + глюкоза... вот задайся вопросом, откуда производители и рекомендатели этих препаратов знают конкретные дозировки, требуемые тому или иному перцу именно в данный момент, ну, типа, от веса, температуры, пола, времени игры, счета, манеры игры потливость зависит... а насчет углекислого газа, конечно, согласен... лучше бы дать ему выдохнуться... а то бегаешь, как пенный огнетушитель проглотивши... это, да...
Ts.Sr

Re:не, хуже...

Сообщение syvion » 18 янв 2012, 01:31

Не ну если хотите натрий и калий килограммами то регидрон это наше ффсе. PS: за последствия не отвечаю ;)
syvion

Re:это правильные общие рекомендации

Сообщение syvion » 18 янв 2012, 01:37

Количество изотоника можно варьировать, некоторые профи аж к трем бутылкам последовательно прикладываются :), не ну две я еще могу понять в одной изотоник в другой простая вода, но к трем ... :) В минералке соотношение шлака, к тому что действительно во время матча необходимо не то, а углекислый газ он не только в пузе булькать будет он еще и в кровь попадает, быстрее закисление ораганизма и утомление наступит.
syvion

Юр, ну, поверь, я это все очень хорошо

Сообщение Ts.Sr » 18 янв 2012, 20:37

знаю... ну, занимался я этой тематикой... и теоретически и, к сожалению, практически: я же не случайно писал про судороги косых мышц брюшного пресса... :( но также я очень хорошо понимаю, что все это очень все индивидуально и ситуационно... вот мне помогают от судорог ессентуки... при этом, понятно, что больше литра этой гадости я не пью... т.е. обычно (при жаре) литр ессентуков/литр воды или разведенного апельсин-бананного сока (это тебе, кстати, и объяснение трех бутылок: соль, просто вода, глюкоза/энергетики) при том, что на "закисление организма" мне, в общем, плевать: у меня обычно не дыхалка/мышцы/утомление лимитируют боеспособность, а глаза и/или адреналин ака ЧСС... а кому-то, может, наоборот... а изотоники мне просто по вкусу не нравятся, ну, рвотное для меня это... хотя вот в Австралии, где соленой воды вообще нет, конечно, именно их и пользовал... :)
Ts.Sr

Пред.След.

Вернуться в Здоровье