"Теннисный локоть"

Как лечить и избегать травмы

"Теннисный локоть"

Сообщение Artur » 29 дек 2011, 15:51

Уважаемое теннисное сообщество, кто-нибудь может посоветовать, как избавиться от травмы локтевого сустава? Хирург (нехорошийчеловек) назвал травму "теннисным локтем" и радостно сообщил мне, что "пройдет сразу, как только выбросишь ракетку".. Проявляется в виде постоянной боли в локте и что самое странное - больно пожимать руку (мужикам). Укол дипроспана в надорванные связки делал, компрессы димексида 10 дней делал, Вольтарен 6 раз в день и лошадиную мазь вмазывал. Какие-то таблетки пропивал, а также ел холодец ведрами и мармеладом давился.. Месяц берегся, перед игрой разминался, троксевазин с финалгоном под саппорт наносил.. Третья тренировка и...снова инвалид. Понятно, что хроническая травма, но может кто-нибудь избавился от этой напасти? Буду благодарен за совет.
Artur

Re:"Теннисный локоть"

Сообщение DN » 29 дек 2011, 17:24

Слышал, что помогает снижение силы натяжки на несколько кг, а также переход с моно на мультиволокно. Но возможно, что это помогает при менее острой боли. Физиотерапию рекомендуют в таких случаях.
DN

Сообщение syvion » 29 дек 2011, 17:41

Теннисный локоть это вроде не совсем надрыв связок, какой диагноз, а то тоже рука болит, по врачам никак не пойду :(
syvion

Re:Re:"Теннисный локоть"

Сообщение Artur » 30 дек 2011, 01:07

Опытный врач обьяснил, что моя проблема вызвана микронадрывом связок, крепящихся в районе локтя. И назвал это "теннисным локтем". У моего друга тоже болевые ощущения в области локтя, но в другом месте (внутри, в хряще). И у него боль усиливается при поднятии тяжести хватом на бицепс. У меня другие симптомы. Так что, в локтевой зоне много разных неприятностей ((
Artur

Re:Re:"Теннисный локоть"

Сообщение Artur » 30 дек 2011, 01:12

Дима, спасибо! Про процедуры верно, буду пробовать...вот только ездить на процедуры некогда (( Я тяну луксилон руж 26кг на 100-й голове. Что посоветуешь?
Artur

Re:Re:Re:"Теннисный локоть"

Сообщение syvion » 30 дек 2011, 01:13

У меня наоборот от ПШНБ (подъем штанги на бицепс) болевые ощущения становятся меньше.
syvion

Сообщение Akello » 30 дек 2011, 01:18

Теннисный локоть - это воспаление надмыщелка локтевого сустава. Синоним - эпикандилит если воспалился наружный надмыщелок или эндокандилит - если внутренний. Помогают - исправление ошибок в технике ударов, снижение веса ракетки, подбор струны и натяжки ( в частности категорически не рекомендуется моноволокно). Мне помогли регулярные занятия с нунчакой.
Akello

Какая у Вас ракетка?

Сообщение Conig » 30 дек 2011, 01:50

Всегда играл hammerami всякими с весом в голову. В этом году заболел локоть опух не сгибался толком, ночами болел. Напоролся на западный сайт, фанатов Фишера, как решение этой проблемы. Купил ProN1 и забыл про боли насовсем. Первое с чего надо начинать это подождать пока боль стихнет чуть и начать играть ракеткой с балансом НЕ БОЛЕЕ 310. Натяжку лучше больше 25 не делать.
Conig

Ни фига себе

Сообщение Uncle Serge » 30 дек 2011, 09:13

Лучше от луксилона отказаться, ИМХО. Его вообще по инструкции рекомендуется натягивать на 10% меньше, чем обычную жилу, а тут 26 кг...практически 29 кг в "жильном эквиваленте". Неудивительно, что локтю это не нравится.
Uncle Serge

Связки - тендинит, локоть - эпикондиллит

Сообщение Uncle Serge » 30 дек 2011, 09:13

Uncle Serge

След.

Вернуться в Здоровье