"Теннисный локоть"

Как лечить и избегать травмы

Снижение веса ракетки - не помогает. Скорее наоборот.

Сообщение Uncle Serge » 30 дек 2011, 09:15

Более того, выскажу еще одну "крамольную" мыслю :) Снижение силы натяжки ниже определенного предела увеличивает количество вибраций и также вызывает боль.
Uncle Serge

Re:Какая у Вас ракетка?

Сообщение Artur » 30 дек 2011, 09:50

Я год как перешел на новый Prince EXO black 100. Баланс 320. Пробовал тянуть эластичную струну Баболат. Играть приятно, но порвалась в зале на 3-ю игру. На грунте ее видимо на один день будет хватать...отказался. При натяжке 23 было мало контроля.
Artur

Re:Re:Re:"Теннисный локоть"

Сообщение DN » 30 дек 2011, 11:13

Артур, не за что. Я бы посоветовал натягивать 23 кг, и попробовать мультиволокно - Технифибр или Изоспид. Поначалу, конечно, непривычно будет, но привыкнуть несложно.
DN

Re:Re:Какая у Вас ракетка?

Сообщение Conig » 30 дек 2011, 12:05

Ну нужно пробовать. Вес голой ракетки от 320 гр, баланс 310, мягкий обод. Струны мне например на локоть не влияют. Другое дело Babolate pure drive 20 минут и локоть болит. Я просто хотел сказать, что если локоть заболел его не вылечить если играть тойже ракеткой.
Conig

изоспиды относительно других

Сообщение Профессор Хаос » 30 дек 2011, 12:12

мультивооконок долговечнее. там есть плоские ленточки, которые наматываются поверх стандартных волокон. я не у верен за все модели, но некторые точно такие. Хотя на ракете с неплотной струнной формулой - то же не долго работают.
Профессор Хаос

Re:Re:Какая у Вас ракетка?

Сообщение DN » 30 дек 2011, 12:25

Ракетка тоже очень жесткая, возможно еще и ракетку нужно помягче.
DN

Re:"Теннисный локоть"

Сообщение agreen » 30 дек 2011, 12:35

Артур,я в свое время поднимал этот вопрос в этой аудитории-при встрече поделюсь (включая комплекс упражнений от ВМЛ).Мое мнение-это вопрос компромиссов.Переход на другие ракетки,струны ,натяжки-потеря выработанных годами ощущений и соответственно потеря "игры" и т.д.Вопрос цели также важен,одно дело турниры РТТ (даже ветеранские) и другое советы ребят для "чайных перекидок".Боюсь (хочу ошибиться),но мы попали в разряд "хроников" и будем с этим жить и играть всегда.Я после первой твоей стадии (острой боли)перешел на стадию болевых ощущений(но не боли) после игры (особенно на следующий день).Выход-игра через день без фанатизма(не более 2-3 часов),мази,гимнастика,тейпирование.
agreen

Re:Re:"Теннисный локоть"

Сообщение agreen » 30 дек 2011, 13:14

P.S. Артур,для интереса прочитал твой пост жене(понравилось место про холодец и мармелад) и о ЧУДО - она говорит ,что вылечила аналогичную болячку (вот .....знает о моих проблемах и молчит)СОЕДИНИТЕЛЬНО-ТКАННЫМ МАССАЖЕМ по точкам прикрепления мыщц к костям-есть у нее какой то спец.Можем сыграть в паре.
agreen

не могу не включиться и всех облаять

Сообщение Ts.Sr » 30 дек 2011, 14:34

типа, я мехмат (механику) в свое время заканчивал... фигня это все, ракетки, струны, натяжки... второй и третий порядки... просто надо стараться попадать центром ракетки... :) а также править технику и успевать разогнать ракетку до удара, а не принимать весь удар на себя, пытаясь жестко блокировать ракетку усилием мыщц, сжимая кисть... другой разговор, что хрен ты технику изменишь и/или научишься центром попадать... в этом смысле, лучший выход - это играть с красивыми девушками: они все-таки бьют послабее, да и тебе тоже совсем сильно бить не надо... как врач говорю:)
Ts.Sr

Re:не могу не включиться и всех облаять

Сообщение agreen » 30 дек 2011, 14:40

Не устаю повторять-мудр не по годам,хотя и врач,закончивший мехмат.А какое "ключевое" слово "красивые" или "девушки"?Только не отвечай,что ВСЕ девушки красивые.
agreen

Пред.След.

Вернуться в Здоровье