Шарахнули мячом по запястью, болит ключица

Как лечить и избегать травмы

Шарахнули мячом по запястью, болит ключица

Сообщение Marsika » 05 фев 2012, 21:20

Ключица и в плечо отдает. И пульсация во всей руке. Что это может быть? От травм ног переходим к рукам (
Marsika

это может быть все, что угодно

Сообщение Ts.Sr » 05 фев 2012, 21:29

немедленно к травматологу... причем прямо сейчас... благо там ночью народа все-таки не поменьше... я совершенно серьезно: у меня знакомый похожим способом инвалидом стал - повредил какой-то нерв, затянул с операцией, в результате три пальца перестали нормально сгибаться
Ts.Sr

в 1-м спортивном, который

Сообщение Ts.Sr » 05 фев 2012, 21:57

около Курского вокзала травма есть... с 8 утра, правда : http://www.mnpcsm.ru/index.php?option=c ... &Itemid=89 но лучше, все-таки прямо сейчас в какой-нибудь районный травмпункт, а на Курскую уже с утра
Ts.Sr

В обычный травм пункт я бы на пушечный выстрел

Сообщение polanskiy » 05 фев 2012, 22:14

Не подошел со спортивной травмой. Такое могут исполнить...
polanskiy

риски есть, но очевидные случаи,

Сообщение Ts.Sr » 05 фев 2012, 22:28

типа, ударного повреждения нерва/сосудов они все-таки видят... а потом с утра на Курский... этот пионер, который на картинке по моей ссылке, кстати, вполне разумный... я у него как-то был по поводу моих глыжных коленок и ключиц/плеч...
Ts.Sr

Наложить швы там,

Сообщение polanskiy » 05 фев 2012, 22:50

рентген ночью сделать, да понимаю. А так , я помню приехал в такой первый раз по незнанию с коленом, так они не нашли ничего лучше как наложить гипсовую лангет ку во всю ногу. Через несколько часов стало невыносимо уже даже лежат с такой бандурой на ноге... Во общем, я бы советовал сразу на Курский тот же...
polanskiy

понимаешь, даже та твоя лангетка

Сообщение Ts.Sr » 05 фев 2012, 22:56

тебе ведь поспособствовала по факту... как минимум в контакт с врачами вошел и оказался "под наблюдением"... типа, стало о чем "поговорить"...:) ну, вот, у Ольги рука "стреляет" - это очень похоже на повреждение нерва или какого-то сосуда... а тут несколько часов могут оказаться весьма критичными... и просто "потерпеть" без диагноза - это опасно... это тебе не тривиальное растяжение голеностопа/подрыв мышечного волоконца какое-нибудь... а курский - это только утром
Ts.Sr

Ну может быть

Сообщение polanskiy » 05 фев 2012, 23:12

Однако бывает неправильный диагноз и принятые в связи с этим неправильные меры могут принести вреда больше... Я вообще одного врача никогда не слушаю, если не проверенный... Лучше double check
polanskiy

Александр, не пугайте меня плиз (

Сообщение Marsika » 05 фев 2012, 23:48

Я очень впечатлительная, вот чего-то и кулак нормально сжать не могу (хоть левая рука) В свой травмпункт точно не пойду, была там неоднократно - толку ноль, мази какие-то прописывали и все, я с ахиллом так промучилась месяц, и только в ЦИТО потом нормальный диагноз поставили. До завтра все таки некуда обратиться. Спасибо,до завтра посмотрю по состоянию. А на Курской что за клиника, хорошая?
Marsika

Спортивный диспансер

Сообщение polanskiy » 05 фев 2012, 23:51

Известное место. Доверять можно в принципе.
polanskiy

След.

Вернуться в Здоровье