совет по медицине нужен. плечо и колени+

Как лечить и избегать травмы

совет по медицине нужен. плечо и колени+

Сообщение slavan » 04 фев 2011, 13:36

товарищи инвалиды! кто как борется с болями в суставах? пьете всякие хондропротекторы и проч. лабуду? что именно? я сейчас лечу колено (сделали уже один укол Остенил+), наверное второй надо будет делать (горные лыжи форева!), надеюсь поможет на некотрое время. но у меня с осени еще болит плечо, к врачу сходил, прописал витамины и гомеопатический Цель-Т, плюс Вольтарен мазать. может кто знает препараты поэффективнее, мазь может какую вместо вольтарена? вдруг за границей что есть, чего нет у нас?
slavan

человек смертен.... :(

Сообщение Ts.Sr » 04 фев 2011, 19:01

ну, волтарен... ну, растирки/горячилки, типа, никофлекс... лучше прямо и то, и другое вместе... ну, разминка... есть такой рассказик О"Генри Родственные души... почитай, почитай, там все описано...
Ts.Sr

Re:совет по медицине нужен. плечо и колени+

Сообщение Uncle Serge » 05 фев 2011, 10:26

Гомеопатия - шарлатанство. Если врач такое прописывает, лучше прекратить общение с ним вовсе. Колени: остенил Вы колете после проведeнной операции (артроскопия)? И каков диагноз? И кто назначил? Поможет, но именно на некоторое время (год)Дюралан - аналогичный препарат гиалуроновой кислоты, но его нужно уколоть один раз в год.(остенил и проч. аналоги - до 3-5 раз)Но он и дороже.(в России, хотя в США всe стоит вполне доступных денех!) Плечо: диагноз? Если поворотная манжетка - УВТ (ударно-волновая терапия) вам в помощь. Вольтарен заменить самым недорогим из диклофенаков :) Те же яйца :)Цель-Т выбросить в мусорную корзину либо оставить как память о враче-шарлатане :) Располагаете лишними 15 - 20 000 евро - клиника профессора Тофта (Германия) Вам в помощь, даже хрящ могут нарастить :)
Uncle Serge

Re:человек смертен.... :(

Сообщение Uncle Serge » 05 фев 2011, 10:30

Мeртвому припарки эти горячилки :) По-хорошему, лечится всe это дело только оперативно :)
Uncle Serge

И ещe ИМХО о Вашем инвентаре...

Сообщение Uncle Serge » 05 фев 2011, 10:48

я, конечно, не видел вас в игре, но, если инфа из вашего профиля об используемых ракетке и струнах - правда, то всe это при ваших травмах не айс... Для плеча: использовать БОЛЕЕ ТЯЖEЛУЮ ракетку с БАЛАНСОМ В РУЧКУ, с жeсткостью не выше 63 RA (Pro Kennex Redondo или Black Ace, Donnay Pro One, Volkl Power Bridge 10, Boris Becker Delta Core London - навскидку...)струны - мультиволокно,либо комбинацию, размер струн - не 16, как у вас, а 17 (более тонкие,1,25мм). Подавать расслабленной рукой, максимально используя массу ракетки для достижения необходимой силы подачи. Для колен: обследование+при необходимости операция+ забыть про хард а-ля Песчаная + кроссовки Asics Gel либо Yonex З.Ы. Через всe это прошeл сам... Прооперированы оба колена (артроскопическая менискэктомия) + хроническое асептическое воспаление поворотной манжетки плеча. В своe время из-за этого отошeл от тенниса. Вернулся, играю около года. Ракетки по 360 граммов strung :)
Uncle Serge

плечо все равно не выздоровеет

Сообщение Ts.Sr » 05 фев 2011, 14:34

а вот локоть заболит... это я про 360 грамм
Ts.Sr

Re:плечо все равно не выздоровеет

Сообщение Uncle Serge » 05 фев 2011, 15:31

Заблуждение :) Локоть болит не от тяжести ракетки, а от отдачи и вибраций, которые через лeгкую ракетку передаются значительно сильнее.Это как гвоздь-сотку забивать маленьким молоточком. Неохота рыть ссылки, попробуйте сами: what causes tennis elbow
Uncle Serge

от тяжести, от тяжести

Сообщение Ts.Sr » 05 фев 2011, 20:11

вибрации - это вообще отдельная история... на самом деле, если уж аналогии с молотками, то ситуация несколько иная.... это тебе по локтю бьют либо маленьким молотком, либо кувалдочкой: при игре тяжелой ракеткой у обычного игрока (но все-таки игрока... :) ) сильно много ударов на блокировке/подставке... и далеко не всегда при таких ударах мяч попадает в центр ракетки... со всеми вытекающими...
Ts.Sr

Неправда :) На эту тему есть серьeзные исследования.

Сообщение Uncle Serge » 05 фев 2011, 20:41

Раз пошла такая пьянка, вот ссылки: http://www.racquetresearch.com/ "Is a Lightweight Racquet a Good Idea?No, a lightweight racquet is a dumb idea, as pro customizers attest. Weight is not bad. You need weight to return a "heavy" ball (lots of pace and spin)." Ещe могу дать ссылку с сайта Bosworth - я играю их ракетками и мне их специально делали с учeтом моих предыдущих травм : http://www.bosworthtennis.com/pages/myths.html
Uncle Serge

Re:Неправда :) На эту тему есть серьeзные исследования.

Сообщение Родион Раскольников » 06 фев 2011, 04:44

тоже согласен по теории с тяжелыми ракетками-меньше травмируешься. малый вес ракетки вовсе не гарантирует попадания центром по мячу. у меня к слову есть и доннай про-ван интернейшнл(правда она с 95й головой и струной 16х18, не уверен что подойдет), и редондо про кеннекс. б/ушные. хотя они на реализации в Высшей Лиге стоят, но если очень надо-могу забрать и каким то образом организовать тест
Родион Раскольников

След.

Вернуться в Здоровье