совет по медицине нужен. плечо и колени+

Как лечить и избегать травмы

Re:Re:Re:разность подходов ...

Сообщение Родион Раскольников » 08 фев 2011, 22:32

по поводу дерева 1920х годов-не утрируйте. понятно что речь идет о СОВРЕМЕННЫХ РАКЕТКАХ, а не о ракетках в принципе, ибо вряд ли топикстартер будет искать какие то деревянные раритеты и с ними выходить на корт. по поводу инвентаря в целом-я лично прежде чем прийти к выводу про удовольствие от игры с любой ракеткой купил 24(если не сбился со счета) разных(!!!) ракетки. и бренды разные, и вес, и баланс. и я думаю у меня есть основания утверждать, что за исключением названных баболатов(по игре кстати не самые плохие ракетки, но вот вред здоровью для меня очевиден, и играя через боль, удовольствие могут получать разве что отдельные товарищи, о которых писал Леопольд фон Захер-Мазох) разница в удовольствии минимальна. что касается подбора своей ракетки-я думаю у многих в теннисе бывают моменты, когда при неудачной игре во всем виноватой становится именно ракетка. была своя, а стала не своя. с женами то через 20 лет совместной жизни разводятся, а чего уж про ракетки говорить?! но безусловно вместо покупки первой попавшейся лучше взять 4-5 ракеток на тест, если магазин дает такую возможность. если не ошибаюсь-в Спортмастере и в Высшей Лиге есть такая опция, во всяком случае была...
Родион Раскольников

Re:Re:Re:Re:разность подходов ...

Сообщение agreen » 08 фев 2011, 23:03

Вить,а кто сказал,что топикстартер ищет(выбирает)ракетку?Давайте его нагрузим с горными лыжами -он ведь г/лыжник,а колени болят.Действительно лучший совет дал ТсСр-читай ОГенри
agreen

Re:Re:Re:Re:Re:разность подходов ...

Сообщение Родион Раскольников » 09 фев 2011, 02:03

Александр, ввиду обилия комментов несколько утерял нить игры, но в принципе два варианта лечения смотрятся-1)менять технику 2)менять ракетку а вот нагрузить лыжами-это злостный оффтоп в формате данного форума, ибо песня совсем не о том, как не ладила кошка с котом ))))
Родион Раскольников

Re:Re:Re:Re:Re:Re:разность подходов ...

Сообщение agreen » 09 фев 2011, 07:31

Согласен.Просто черной шуткой хотел показать куда мы все ушли в желании помочь человеку.
agreen

Уж чья б корова мычала

Сообщение Uncle Serge » 09 фев 2011, 08:14

Славан свой, ИМХО, исчерпывающий ответ получил в самом начале. Если что не нравится - аргументированно опровергни, ну или дополни, а то развeл сопли в пол-монитора - и бред тебе тут, и чудаки, и про секас :) Как говорится, у кого что болит...
Uncle Serge

Re:Re:Re:Re:разность подходов ...

Сообщение Uncle Serge » 09 фев 2011, 09:41

Ага, взять 4-5 ракеток на тест, каждую перетянуть разными струнами и с разной натяжкой по 3-4 раза, а потом выбрать :) Да какой продавец в здравом уме на это пойдeт? И скока денех в итоге будет стоить? А можно и по-другому - поработать башкой, сразу отмести нежелательные варианты, почитать, что умные люди пишут (на английском языке, ибо русскоязычных ресурсов такого качества нет в природе), углубиться в тему - и снайперским выстрелом выбрать именно то, что нужно. А то, что у тебя за твою недолгую теннисную историю сменилось 24 ракетки - говорит только о том, что либо ты нестабилен в своeм рисунке игры,либо у тебя такое хобби - менять ракетки, либо просто не знаешь, чего хочешь.
Uncle Serge

Re:Re:Re:Re:Re:разность подходов ...

Сообщение Родион Раскольников » 09 фев 2011, 21:38

в очередной раз вижу желание извратить... любому человеку очевидно, что если магазин предоставляет возможность теста-потенциальный покупатель натянет все 5 ракеток простой, но достаточно играбельной струной типа вилсон сенсейшн, баболат хэррикейн и тд с ОДНИМ НАТЯЖЕНИЕМ ОДИНАКОВОЙ СТРУНОЙ. да, потратит лишние 1500р, но учитывая зимние цены за аренду вряд ли эти деньги существенны. это уж точно лучше, чем купить кота в мешке за 5-6 тыщ рублей, а потом продавать его за полцены как б/ушный вариант. чисто арифметически. кстати подобная практика широко применяется в американских онлайн-шопах. если уж ссылаться на англо-язычные источники по ракеткам как более достоверные-на мой взгляд странно игнорировать их практику с тестом ракеток.
Родион Раскольников

Re:Re:Re:а при проблемах с локтем

Сообщение Nikola » 10 фев 2011, 02:17

Позвольте полюбопытствовать, откуда такая информация относительно надалевского баболата?
Nikola

Re:Re:Re:Re:Re:Re:разность подходов ...

Сообщение Uncle Serge » 10 фев 2011, 08:55

Делать мне больше нечего, кроме как извращать перлы некоего Великого Гэтсби :)Если ты изначально избрал пренебрежительный тон, то, наверное, нет особого смысла продолжать...ну да ладно, спишем на сетевые нравы :) Зачастую интернет-крикуны в личном общении - просто душки :) По поводу практики. Эта практика - неплоха в своeм роде,хоть и весьма компромиссна, игнорировать еe, за неимением лучшего, действительно глупо, вот только я не встречал у нас подобных продавцов, которые тебе дадут пять ракеток, да чтоб ещe натянуть. Есть серьeзные недостатки у этого метода - думаю, не надо объяснять, что разными струнами ракетки играют по-разному? И то, что для одной ракетки хорошо, для другой - убийственно. Допустим, натянет человек ракетку жилой W. Sensation, и посчитает, что она лучше какой-то другой (скажем, более тяжeлой)с такой же струной, а потом попробует перейти на Luxilon Alu - а у него локоть заболит. И знать не будет, что более тяжeлая ракетка с Luxilon Alu сыграла бы выше всяких похвал. Лучший подход - комплексный, когда рассматривается, уж пардон за терминологию из курса физики, вся кинематическая система (струнная поверхность-ракетка-рука, мяч тоже не исключается, но он в этой системе const). Чтобы суметь этот подход применить, надо либо серьeзно расширить свой теннисный кругозор, либо обратиться к докторам типа Bosworth или Priority One. Тем же, кто уже конкретно знает, что ему нужно, причeм в цифрах - ракетка с такой-то формой и таким-то размером ручки, обeрнутой таком-то материалом, столько-то граммов весом, с таким-то балансом, такой-то жeсткости, с такой-то головой и т.д. и т.п - вообще можно заказать под себя Vantage и жить с этим счастливо: http://www.vantagetennisus.com/ Очень мне нравится их лозунг: We make only racquet. Yours.
Uncle Serge

Re:Re:Re:Re:а при проблемах с локтем

Сообщение Uncle Serge » 10 фев 2011, 09:13

В одном из ресурсов USTA либо racquetresearsh - уже не помню, в каком, копаться надо - публиковали спецификации ракеток ведущих игроков, ещe имеется знакомый в Германии - работает в теннисной академии, ездит на многие турниры (преимущественно европейские) - про Cortex инфа от него, потом ещe в форумах (возможно даже, racquet talk на Tennis Warehouse, не вспомню навскидку) подтвердили. В той опубликованной спецификации такие интересные вещи были - некоторые с виду худенькие профи играют такими ракетами, что, на первый взгляд, только здоровому амбалу под силу :) Про ручку у Рафы - тоже, по-моему, на Tennis Warehouse (Racquet Talk) Вообще,хороший форум, там немало ребят из USTA, ассоциации стрингеров, профики - в основном, из Штатов, конечно...
Uncle Serge

Пред.След.

Вернуться в Здоровье