совет по медицине нужен. плечо и колени+

Как лечить и избегать травмы

Re:Re:Re:Re:Re:а при проблемах с локтем

Сообщение Nikola » 10 фев 2011, 16:36

Я, конечно, допускаю, что специально для Надаля делают ракетки под его предпочтения, но само по себе это ничего плохого про магазинные ракетки не говорит. Что касается cortex, то я специально нарыл фотографии в большой разрешении, где видно ракетку. Судить по ним все же сложно, но что-то он не очень похож на нарисованный (по крайней мере на последней модели). И опять же я могу допустить, что cortex бесполезен, но что он вредит фактов вроде как тоже нет. И что можно такого особенного с ручкой то сделать?
Nikola

один известный специалист

Сообщение Профессор Хаос » 10 фев 2011, 17:28

приводил такой аргумент - у Надаля и прочих профи здоровья до хрена, что бы играть чем угодно, типа проволокой и жесткими ракетами(про ракеты - это от меня)... любителям это ни к чему...
Профессор Хаос

И допускать нечего - делают спец.ракетки

Сообщение Uncle Serge » 10 фев 2011, 18:45

И ничего плохого, разумеется, о магазинных это само по себе не говорит. Более того, большинству любителей проф. ракетки и не подойдут. По поводу Cortex и прочих приблуд: на ракетке Надаля Cortex - всего лишь имитация. На массовых ракетках он служит для дополнительного демпфирования вибраций, но, как вы понимаете, не бывает такого, чтобы все параметры улучшались сразу. И здесь улучшение демпфирования закономерно ведeт к снижению чувства мяча. И не обязательно такие вещи делаются с использованием Cortex - вот, например, у Вилсон серия BLX тоже считается более демпфированной по сравнению с K Six One. И это тоже не всем подходит, например, если обратили внимание, Дель Потро, отрекламировав BLX, вернулся к прежней K Six One - посмортите галерею с Australian Open :) Леандр Паес тоже долго играл Pure Drive 3 без кортекса и даже со старым paintjob, в то время когда уже вовсю продавалось поколение Pure Drive 5, а он и сейчас, походу, играет той же тройкой, но с новым paintjob. И так - огромное количество профессионалов. ЭТО ВОПРОС ЛИЧНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ, и вовсе не значит, что какая-то ракетка плохая, а какая-то - нет. Хотя, должен оговориться. Не обижайтесь - если вам нравится ракетка, это прекрасно! - но я от уже, наверное, четверых тренеров слышу разговоры о том, что Баболат сильно упал в качестве. И, в принципе, даже до этих разговоров был убеждeн, что коммерческий успех ракетки Babolat Aero Pro - это, по большей части, маркетинг, а не еe выдающиеся качества. Что ж, надо отдать должное маркетологам и рекламистам Баболата, ну и Рафе - от этих ракеток в России уже в глазах рябит :) А с ручкой можно сделать, действительно, немного особенного: придать ей форму, комфортную для конкретного спортсмена, под его удары и хватки, обернуть соответствующим грипом(если вы думаете, что под овергрипом всe одинаково - это не так:) Кожаный грип позволяет лучше чувствовать струнную поверхность, и подавляющее большинство проф. ракеток поставляется именно с ним, можно сказать, это первый признак Опять же, он меньше демпфирует)
Uncle Serge

И здоровья, и соответствующей подготовки

Сообщение Uncle Serge » 10 фев 2011, 19:04

Ну, конечно, не чем угодно :) Но,по крайней мере, экстремальным вариантом (для любителя)
Uncle Serge

вчера буквально заказал BB London+...

Сообщение slavan » 16 фев 2011, 14:02

правда одно но у меня болит ЛЕВОЕ плечо, а играю я правой :)))
slavan

колено: операции не было, сходил на сеанс УВТ

Сообщение slavan » 16 фев 2011, 14:09

в четверг снова пойду на сеанс, но это по колену. делает Клюшниченко из диспансера на Курской. по плечу ходил по страховке, там все и прописали. Но по этому вопросу буду консультироваться с тем же диспансером на Курской.
slavan

Re:вчера буквально заказал BB London+...

Сообщение Родион Раскольников » 16 фев 2011, 14:19

бэкхенд двуручный? если нет, вариант только один-отлежал :)))
Родион Раскольников

Re:колено: операции не было, сходил на сеанс УВТ

Сообщение Uncle Serge » 16 фев 2011, 17:35

Диагноз по колену поставили? МРТ делали? Что сказал врач? Если сумеете обойтись УВТ - хорошо... А по плечу - уж пардон, нефиг народ баламутить, если болит неигровое :)
Uncle Serge

Re:вчера буквально заказал BB London+...

Сообщение Uncle Serge » 16 фев 2011, 17:38

А вот тут я пардон :) Надо было заказывать Legend, а не London... ошибсо :(((
Uncle Serge

я изначально хотел Лондон, в декабре их не было на tennis-wa

Сообщение slavan » 16 фев 2011, 18:38

до Легенд я не дорос, наверное :)
slavan

Пред.След.

Вернуться в Здоровье