Дети! Не покупайте себе машинки-накидушки!

Практические советы и ответы на вопросы

Дети! Не покупайте себе машинки-накидушки!

Сообщение Ts.Sr » 06 дек 2011, 11:27

Сегодня играли с Димой, который DV с утра пораньше на Рязанке, а на соседем корте какой-то ребенок лет 30 побегал-побегал, погнулся-погнулся, а потом кеэкк зарядил машинку, которая мячами плюется, и один, совсем один в своем здоровом коллективе стал трудолюбиво тренировать ошибки... и слева, и справа, и в собственно телодвижении, и в точке удара, и в ритме передвижений, и в темпе подхода к мячу, и слета... потом еще, наверное, будет удивляться, почему "на счет" ничего не получается... сабж, типа... эти устройства можно применять ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ТРЕНЕРА... или хотя бы жены/мужа, которые будут хотя бы говорить что-то ободряющее, типа, "ну, что же ты, любимый (любимая)... у всех мужья (жены) люди как люди, даже симпатичные, а ты у меня такой урод... :( "
Ts.Sr

Re:Дети! Не покупайте себе машинки-накидушки!

Сообщение agreen » 06 дек 2011, 11:50

А машинка то здесь при чем??Любые безконтрольные действия на стадии освоения-это плохо и ВСЕ желательно делать "ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ТРЕНЕРА".Машинка-это не тренер и даже не спарринг,но это ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ и УДОБНАЯ ОПЦИЯ.Покупайте машинки-накидушки.
agreen

нет, не покупайте!

Сообщение Ts.Sr » 06 дек 2011, 12:43

есть какие-то упражнения, которые не портят, и их можно делать бесконтрольно, типа, если что-то получится, то как минимум не вредно, например, учиться "набивать ребром", или прыгать туда-обратно с места через сетку...бадминтоннную... или, например, слета об стенку играть... а есть, которые сильно вредные... вот эта накидушка, например...
Ts.Sr

Re:нет, не покупайте!

Сообщение agreen » 06 дек 2011, 13:21

95 процентов "детей" старше 30 лет "постигают" теннис через игру(часто на счет) с себе подобными.Вы меня убедите,что это полезно,с т.зрения "ПРАВИЛЬНОСТИ ОСВОЕНИЕ ТЕХНИКИ" или докажите им,что пусть они вместо игры "набивают ребром" или прыгают....Я думаю(почти уверен),что данный пост(и отношение к пушке вообще)вызван тем,что данный случай просто мешал(раздражал) Вам играть с DV.Пушка отличная штука(сам часто пользуюсь)-прекрасная альтернатива одиночеству на корте.Здесь даже спорить как то неудобно(тем более с Вами)
agreen

с точки зрения освоения техники,

Сообщение Ts.Sr » 06 дек 2011, 13:33

играть на счет с симпатишной коровкой партнершей-неумехой или с таким же симпатичным козликом уродом, соглашусь, приблизительно одинаково... :) но там хоть здоровые эмоции и азарт... :)а так... не, я даже в качестве альтернативы одиночеству на корте ее не могу воспринять... тогда уж стенка сильно много повеселее... и отвечает сильно... ну, насчет гипотезы, что меня раздражала - нет, пушка Диму больше раздражала... :) а я просто уже потом после игры, меняя майку и пия воду с интересом пронаблюдал процесс...
Ts.Sr

Re:с точки зрения освоения техники,

Сообщение Decipher » 06 дек 2011, 13:37

про коровку-неумеху и козлика -зачетно, улыбнуло :)
Decipher

Re:с точки зрения освоения техники,

Сообщение agreen » 06 дек 2011, 13:49

Вот,чем Варленыч хорош: ввернет что то дельное(умное,смешное и т.д)и продолжать спорить уже как бы и не хочется(не надо).А с "коровкой партнершой" намного интересней(с козлом уродом однозначно нет),чем с пушкой-я последней проигрываю,а у "коровки" могу и выиграть,но и вообще...
agreen

так с козликом уродом, не ты,

Сообщение Ts.Sr » 06 дек 2011, 13:56

а та самая коровка играет... :)
Ts.Sr

Вернуться в Техника и тактика игры